08.10.2021
Новости
6 октября 2021 г. состоялось долгожданное открытие нового помещения Красноярского таможенного поста.
В соответствии с приказом ФТС России от 05 августа 2021 N 660 определено новое место нахождения Красноярского таможенного поста Красноярской таможни по адресу: 660131, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ястынская, зд. 47в/12.

Это важное событие для торгово-экономической жизни города посетили сегодня Глава Красноярска Еремин Сергей Васильевич @eremin__krsk, Первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Походин Александр Николаевич
Заврин Евгений Васильевич, ИО начальника Красноярской таможни, полковник таможенной службы
Руководитель Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю Андрей Владимирович Кулешов.

Начинает работу в полном объеме фитосанитарный контрольный пункт (ФКП), лаборатории карантинной экспертизы ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора».
Красноярская Таможня и лаборатория Россельхознадзора будут располагаться на территории РОРЦ «Агротерминал», в здании таможенного терминала.

Структура таможенного терминала включает в себя склад временного хранения, фитосанитарную лабораторию и непосредственно таможенный пост. Таможенный терминал будет работать с импортными таможенными грузами, прибывающими на территорию Красноярского края автомобильным и железнодорожным транспортом (для работы с которым имеется своя железнодорожная ветка). Склад временного хранения оборудован контейнерной площадкой и современным складским комплексом, позволяющим работать с грузами любой категории и любым температурным режимом. Спектр услуг таможенного терминала позволит участникам ВЭД существенно сэкономить время и средства на таможенное оформление импортных грузов, обеспечит максимальную сохранность груза и позволит оптимизировать дальнейшие логистические издержки на доставку товара конечным потребителям.